USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aconchego Da Lia Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aconchego da lia

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Aconchego da lia

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Refeições no local

Bar/Salão

 Animais de estimação

Animais permitidos


Aconchego Da Lia Apartamento Cabo Frio está localizado em Cabo Frio a 4.6 km do Museu de Arte Religiosa e Tradicional e dispõe de jacuzzi. Neste apartamento de 2 quartos, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.

Há vários locais turísticos como o Teatro Municipal, que fica a aproximadamente 15 minutos andando de casa de família. A 5 km de apartamento Aconchego da lia encontrará Praça das Águas.

Com varanda, este apartamento está completo com comodidades modernas, como TV para elevar a sua estadia.

O aeroporto de Búzios pode ser acedido em 20 minutos de carro.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Jacuzzi

No quarto

  • Aquecimento
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 10:00 às 18:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Aconchego da lia?

    Os hóspedes do apartamento Aconchego da lia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Convento de Santo Inácio, localizados à 4.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça das Águas (a 5 km) bem como Teatro Municipal (a 6 km).
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Aconchego da lia?

    O apartamento Aconchego da lia oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento Aconchego da lia?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Aconchego da lia com os seus animal de estimaçãos.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aconchego da lia, Brasil

217 Alameda Quatro Cond Canarios, Cabo Frio, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved